РЕШЕНИЕ

Московской городской избирательной комиссии

 

от 27 октября 2005 года № 83/2

 

О регистрации городского списка кандидатов в депутаты Московской

городской Думы четвертого созыва, выдвинутого Московским региональным отделением политической партии Всероссийская политическая партия «Свободная Россия»

 

Проверив соблюдение требований Избирательного кодекса города Москвы (Закон города Москвы от 6 июля 2005 года № 38) при выдвижении Московским региональным отделением политической партии Всероссийская политическая партия «Свободная Россия» городского списка кандидатов, представлении сведений о кандидатах в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, включенных в выдвинутый им городской список кандидатов, при сборе подписей, оформлении подписных листов, а также достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, и первый финансовый отчет данного избирательного объединения, Московская городская избирательная комиссия установила следующее.

Из городского списка кандидатов в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, выдвинутого Московским региональным отделением политической партии Всероссийская политическая партия «Свободная Россия» в количестве 26 человек и заверенного решением Московской городской избирательной комиссии от 29 сентября 2005 года № 77/12, не выбыл ни один кандидат.

Московским региональным отделением политической партии Всероссийская политическая партия «Свободная Россия» на проверку представлено 76725 подписей избирателей в поддержку выдвижения городского списка кандидатов, из которых в соответствии с частью 3 статьи 37 Избирательного кодекса города Москвы было проверено 14094 подписи и недостоверными и недействительными были признаны 510, или 3,6 процента подписей.

В соответствии со статьей 7 Закона города Москвы от 23 апреля 2003 года № 23 «О Московской городской избирательной комиссии», на основании части 2 статьи 34, части 16 статьи 37 Избирательного кодекса города Москвы (Закон города Москвы от 6 июля 2005 года № 38) и решения Московской городской избирательной комиссии от 1 сентября 2005 года  № 70/9 «О количестве подписей, необходимом для регистрации кандидата, городского списка кандидатов при проведении выборов депутатов Московской городской Думы четвертого созыва» Московская городская избирательная комиссия   решила:

1. Зарегистрировать на основании подписей избирателей городской список кандидатов в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, выдвинутый Московским региональным отделением политической партии Всероссийская политическая партия «Свободная Россия», в количестве 26 человек (прилагается) 27 октября 2005 года в 16 часов 15 минут.

2. Выдать кандидатам, зарегистрированным по городскому избирательному округу, удостоверения установленного образца.

3. Направить настоящее решение в окружные избирательные комиссии.

4. Опубликовать настоящее решение и зарегистрированный городской список кандидатов с представленными Московским региональным отделением политической партии Всероссийская политическая партия «Свободная Россия» сведениями о них, в том числе об их доходах и имуществе, в газете «Московская правда» и в официальном печатном органе Московской городской избирательной комиссии «Вестник Московской городской избирательной комиссии».

 

 

Председатель комиссии

 

В.П. Горбунов

 

 

Секретарь комиссии

 

Ф.Ф. Халилулин

 

 

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

решением Московской городской

избирательной комиссии

 27 октября 2005 года № 83/2

 

ГОРОДСКОЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва, выдвинутый Московским региональным отделением политической партии

Всероссийская политическая партия «Свободная Россия»

 

1. Рявкин Александр Юрьевич, 18 февраля 1976 года рождения, место жительства госква, Басманный район, ООО «Корпорация ДЭНАС МС», президент, председатель Федерального политического совета партии «Свободная Россия». 

2. Арбатова Мария Ивановна, 17 июля 1957 года рождения, место жительства г. Москва, Пресненский район, писатель.

3. Шмелев Владимир Алексеевич, 28 сентября 1980 года рождения, место жительства г. Москва, Хорошевский район, Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, аспирант.

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

 

Региональная группа № 1

1. Холмогоров Егор Станиславович, 15 апреля 1975 года рождения, место жительства г. Москва, Таганский район, Филиал государственного унитарного предприятия «Всероссийская государствен-ная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная радиокомпания «Маяк», обозреватель.

2. Касьян Сергей Сергеевич, 28 марта 1978 года рождения, место жительства г. Москва, Пресненский район, временно неработающий.

 

Региональная группа № 2

1. Кузнецов Михаил Михайлович, 18 августа 1979 года рождения, место жительства г. Москва, район Бирюлево Восточное, Автономная некоммерческая организация «Московская школа политических исследований», директор проекта.

2. Глоцер Андрей Владимирович, 16 сентября 1980 года рождения, место жительства г. Москва, район Якиманка, Межрегиональная общественная организация «Институт современной политики», заместитель директора программ городского развития.

 

Региональная группа № 3

1. Соловьев Андрей Сергеевич, 29 декабря 1978 года рождения, место жительства Московская область, г. Химки, Одинцовская городская коллегия адвокатов, адвокат.

2. Тарасюк Вячеслав Васильевич, 17 августа 1967 года рождения, место жительства Московская область, г. Долгопрудный, пенсионер МВД РФ, член партии «Свободная Россия».

 

Региональная группа № 4

1. Титков Иван Сергеевич, 25 декабря 1973 года рождения, место жительства Московская область, Солнечногорский район, гжавки, ООО «Инвестиционно-финансовая строительная компания «АРКС», юрисконсульт.

 

Региональная группа № 5

1. Юнусова Лилия Равиловна, 3 июня 1978 года рождения, место жительства г. Москва, район Бибирево, исполнительный комитет Федерального политического совета партии «Свободная Россия», главный бухгалтер, член партии «Свободная Россия».

 

Региональная группа № 6

1. Аммосов Юрий Павлович, 1 октября 1969 года рождения, место жительства г. Москва, район Измайлово, ЗАО «Журнал «Эксперт», обозреватель.

2. Афонина Наталия Евгеньевна, 15 марта 1975 года рождения, место жительства г. Москва, район Преображенское, исполнительный комитет Федерального политического совета партии «Свободная Россия», менеджер по персоналу, член партии «Свободная Россия».

 

Региональная группа № 7

1. Голованов Михаил Владимирович, 29 апреля 1977 года рождения, место жительства г. Москва, район Фили-Давыдково, журналист.

2. Селиванов Владимир Викторович, 17 октября 1958 года рождения, место жительства г. Москва, район Новогиреево, ООО «ДЭНАС-М», экспедитор.

 

Региональная группа № 8

1. Самодуров Вадим Владимирович, 27 февраля 1977 года рождения, место жительства г. Москва, Даниловский район, временно неработающий.

 

Региональная группа № 9

1. Терехина Татьяна Давидовна, 5 мая 1973 года рождения,  место жительства г. Москва, район Печатники, ООО «ДЭНАС-М», главный бухгалтер.

 

Региональная группа № 10

1.  Равоева Анна Робертовна, 29 июля 1979 года рождения, место жительства г. Москва, район Нагатинский затон, исполнительный комитет Федерального политического совета партии «Свободная Россия», помощник руководителя, член партии «Свободная Россия».

Региональная группа № 11

1. Быков Валерий Николаевич, 5 июня 1960 года рождения, место жительства г. Москва, Левобережный район, ООО «СКАРЛЕТ», водитель.

 

Региональная группа № 12

1. Кононенко Максим Витальевич, 13 марта 1971 года рождения, место жительства Московская область, Ленинский район, пос. Мосрентген, Компания «Параллел Графикс Лимитед», эксперт.

2. Орлов Андрей Геннадьевич, 17 февраля 1978 года рождения, место жительства г. Москва, район Проспект Вернадского, ООО «ЛарисГрупп», исполнительный директор.

 

Региональная группа № 13

1. Шмелев Александр Алексеевич, 25 мая 1978 года рождения, место жительства г. Москва, район Ново-Переделкино, Институт современной политики, директор программ городского развития.

 

Региональная группа № 14

1. Ширяев Денис Александрович, 20 октября 1977 года рождения, место жительства Московская область, гелково, Московский государственный университет  им. М.В. Ломоносова, аспирант.

2. Королева Анастасия Алексеевна, 17 июня 1982 года рождения, место жительства г. Москва, район Хорошево-Мневники, Некоммерческое партнерство «Центр дополнительного образования «Перемена», генеральный директор.

 

Региональная группа № 15

1. Киселев Александр Григорьевич, 4 августа 1971 года рождения, место жительства Московская область, г. Балашиха, Некоммерческая организация «Московская коллегия адвокатов «Единство», член коллегии.

2. Малкин Александр Николаевич, 19 июля 1983 года рождения, место жительства г. Москва, район Строгино, ООО «Эвилон», генеральный директор.